Обязательное медицинское страхование

Опрос Gorod.lv: преимущества обязательного медицинского страхования понятны не всем 16 28.06.2023

«Поддерживаете ли вы введение в Латвии обязательного медицинского страхования?» – в данном опросе портала Gorod.lv поучаствовали 1 225 человек.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 8 25.05.2023

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен вероятному пересмотру финансирования сферы здравоохранения в Латвии.

Глава Минздрава: при обязательном страховании пациенты будут платить по 25-70 евро в месяц 4 06.07.2016

Если обязательное страхование здоровья в Латвии ввести за счет пациентов, обязав их совершать дополнительные взносы, каждому придется расставаться с 25-70 евро в месяц. Это значительная сумма, поэтому министр здравоохранения Анда Чакша не поддерживает данную идею. Как пояснила политик в интервью Латвийского радио, она ратует за другие способы получения государством денег.

Чакша не хочет передавать медстрахование частному сектору 05.07.2016

Со сменой министра здравоохранения вновь разгорелись дискуссии об обязательном государственном медицинском страховании. Новый министр здравоохранения Анда Чакша не отказывается от идеи обязательного медицинского страхования, но не хочет передавать его частному сектору, пишут "Diena" и "LA".

Бывший министр: обязательное страхование не принесет здравоохранению ни цента 01.04.2016

Обязательное страхование здоровья, которое планируют ввести в ближайшие годы, не принесет отрасли ни цента, сказал в интервью газете Neatkarīgā бывший министр финансов и здравоохранения, член Народной партии Гундар Берзиньш.

Сейм начал разрабатывать модель обязательного медицинского страхования 8 09.03.2016

В Сейме будет создана рабочая группа для разработки модели обязательного медицинского страхования. Такое решение приняла комиссия Сейма по социальным и трудовым делам, предложив парламентским фракциям до 18 марта делегировать для работы в группе своих представителей.